МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для пожилых жителей Тевризского района открыли танцплощадку. Социальный проект "Место встречи – танцплощадка" реализован на средства Министерства труда и социального развития Омской области

   Идея создания неформального места встречи для пенсионеров принадлежит совету ветеранов и специалистам комплексного центра Тевризского района. В сентябре проект "Место встречи – танцплощадка" победил в конкурсе на предоставление субсидии регионального Минтруда. На полученные деньги приобрели музыкальный центр и скамейки.
   Кроме того, в комплексном центре Тевризского района создали социальный клуб любителей танцев. Его участники стали первыми посетителями танцплощадки. Встречи проходят несколько раз в месяц и собирают вместе около 40 пожилых людей. В теплое время года они танцуют на улице, а зимой специалисты учреждения планируют организовать выездные мероприятия в сельских клубах района или в доме культуры.
   "Танцплощадка – это не только место танцев, но и территория для коммуникаций. Люди приходят сюда парами или группами, чтобы пообщаться. Здесь завязываются знакомства, которые позже перерастают в крепкую дружбу. Танцплощадка воспринимается, как зона отдыха, общения, праздника. Нахождение здесь, участие в совместной деятельности снижает уровень стресса у пожилых людей, наполняет их энергией", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Тевризского района Ирина Горева.
   Напомним, что в Омской области действует более 500 социальных клубов для пенсионеров. Они работают в 38 комплексных центров региона: в каждом округе Омска и муниципальном районе. Направления работы кружков для пожилых людей различны: здоровье, активное долголетие, прикладное творчество, социальный туризм, изучение истории, игра на музыкальных инструментах, вокал, театр, серебряное волонтерство и др.   
   Стать активистом социального клуба может каждый житель региона преклонного возраста. Для этого необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства и выбрать направление. Участие в клубах бесплатное.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru