МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Муромцевского района подвели итоги социального проекта "Микрореабилитационный центр". Мероприятие прошло в формате семинара по обмену опытом

   Участниками семинара стали специалисты по работе с семьями детей-инвалидов из 6 районов Омской области: Седельниковского, Горьковского, Оконешниковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского районов. Всего мероприятие посетили более 25 человек.
   Социальный проект комплексного центра Муромцевского района стартовал в апреле 2021 года. На средства гранда Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 3,5 млн руб. – приобрели оборудование для работы с детьми с разными возможностями здоровья, специалисты центра прошли обучение. Новое структурное подразделение "Микрореабилитационный центр" позволило расширить возможности реабилитации и абилитации детей с инвалидностью из отдаленных сельских поселений. Реабилитационная работа проводилась на базе комплексного центра и дома у получателей социальных услуг.
   На семинаре специалисты учреждения представили итоги проекта и продемонстрировали работу современного реабилитационного оборудование. За 1,5 года реализации программы реабилитационные услуги получили 100 % целевой группы: 95 детей-инвалидов, 111 родителей, воспитывающих детей-инвалидов, 51 ребенок с множественными нарушениями здоровья. В домашних условиях оказано более 2 тыс. реабилитационных услуг, на базе комплексного центра – более 3 тыс.
   По словам специалистов учреждения, несмотря на завершение проекта "Микрореабилитационный центр", работа с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, продолжится. В планах – расширить перечень предоставляемых услуг: соляная комната, фитобар, аппарат для приготовления кислородного коктейля.
   Напомним, что в сентябре Омская область стала лидером XIII Всероссийского форума "Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь", победив в номинации "В кругу семьи". Специалисты социальной отрасли региона представили проект "Микрореабилитационный центр", реализуемый в 4 районах Омской области, в том числе в Муромцевском.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru