МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Таврическом районе восстанавливают дорогу, ведущую к дому-интернату для престарелых и инвалидов. На эти цели из бюджета Омской области выделено более 29 млн руб.

   Восстановление подъездной дороги от ул. Магистральная до территории дома-интерната, ул. Пансионатная, 9 в районном поселке Таврическое осуществляется в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы в Омской области".  
   "На текущий момент готовность объекта составляет 95 %. Подрядчик завершает работы по асфальтированию съездов. На дороге уже выполнены работы по фрезерованию старого слоя покрытия, устройству слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, устройству нижнего и верхнего слоя покрытия", – рассказал первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области Дмитрий Пестряков.
   Дорога пользуется спросом не только у постояльцев Таврического дома-интерната, но и у местных жителей. По ней доставляют продукты, возят детей в школу, выбираются за покупками. Официально дорога еще не открыта, но транспорт уже запустили.
   "В этом году Таврическому дому-интернату исполняется 25 лет, и восстановление подъездной дороги – настоящий подарок к юбилею. Долгое время дорога подвергалась разрушениям, ездить и ходить по ней приходилось долго и осторожно. Новое асфальтное покрытие позволяет избежать аварийной ситуации, уменьшить расходы на топливо, сократить время прибытия скорой помощи. Уже сейчас мы получаем слова благодарности не только от постояльцев и сотрудников интерната, но и от жителей поселка", – поделилась директор Таврического дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Лунина.
   Дата окончания восстановительных работ подъездной дороги запланирована на 17 октября этого года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru