МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития Омской области и Региональным союзом самозанятых. Приоритетная цель взаимодействия – поддержка омичей при открытии своего дела

   Сегодня, 6 октября, на заседании Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством труда и социального развития Омской области и Региональным союзом самозанятых.
   Региональный союз самозанятых консультирует потенциальных предпринимателей Омской области. Соглашение о сотрудничестве обеспечит омичам более оперативное содействие в открытии собственного дела, обсуждении предпринимательских возможностей и перспективных бизнес-планов.
   В условиях ограничительных мер особое значение в реализации политики занятости населения уделяется созданию благоприятных условий для развития микро и малого предпринимательства. На сегодняшний день численность самозанятых в регионе составляет уже более 62 тыс. человек. Между тем, ситуация на рынке труда остается стабильной. Снижаются показатели безработицы. С начала года уровень зарегистрированной безработицы снизился с 1,4 % до 1 %, и соответствует средним показателям по СФО и это рекордно низкий показатель за последние годы для региона.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru