МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для семей группы риска из Москаленского района реализуют проект "Дома лучше". Родители и дети учатся бесконфликтному общению

   Психологи и специалисты по социальной работе комплексного центра Москаленского района проходят онлайн-обучение на стажировочной площадке благотворительной организации "Детские деревни SOS". В программе – индивидуальные консультации по работе с семьями группы риска.
   Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра уже начали работать с 10 семьями с детьми. Мероприятия направлены на оказание помощи участникам: материальная помощь, обучение финансовой грамотности, уроки воспитания детей.
   Кроме того, в учреждении для детей младшего возраста ежедневно работает "Игротека". Ребята играют в настольные игры, учатся общаться и дружить. Подростки посещают тренинги конструктивного общения и разрешения конфликтных ситуаций.
   Специалисты комплексного центра Москаленского района регулярно повышают профессиональные компетенции. В прошлом году они прошли очное обучение в Санкт-Петербурге, на котором рассматривали графические методы исследования семейной ситуации, технологию "Работа со случаем", разбирали факторы риска и защиты в работе с семьями группы риска. В этом году обучение продолжается дистанционно.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru