МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны войны и труда, омичи старшего поколения!
  
   Первый день октября ознаменован важной датой – Днем пожилого человека.  В этот день мы поздравляем наших родных и близких – мудрое поколение, которое своим примером демонстрируют нам любовь к труду, семье и Родине.
   В регионе продолжается реализация Стратегии действий в интересах старшего поколения. Одна из ключевых задач – активное вовлечение пожилых омичей в жизнь общества. Программа мероприятий рассчитана до 2025 года и охватывает такие направления, как стимулирование занятости, повышение уровня финансовой и компьютерной грамотности, формирование условий для организации досуга, развитие современных форм социального обслуживания, рынка социальных услуг, совершенствование системы охраны здоровья.
   Численность получателей региональных мер составляет свыше 300 тыс. человек. Правительство региона с особой заботой относится к ветеранам Великой Отечественной войны. Этой категории омичей предоставляются ежемесячная доплата к пенсии и выплаты ко Дню Победы. Кроме того установлены ежемесячные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, ветеранам Омской области, реабилитированным лицам, а также пострадавшим от политических репрессий.
   С этого года по поручению Губернатора Александра Буркова все ветераны Омской области независимо от дохода стали получать ежемесячную выплату в 550 руб. В результате численность получателей меры социальной поддержки выросла с 44 тыс. до 99 тыс. человек.
   Сегодня региональная власть при поддержке федерального центра помогает омичам старшего возраста вести активный образ жизни и  самореализовываться. Занятия направлены на улучшение здоровья, получение новых знаний и навыков, расширение круга общения и организацию досуга омичей старше 55 лет. Мы продолжаем развивать систему социальных клубов и отделений дневного пребывания.
   Уважаемые представители старшего поколения! Примите пожелания крепкого здоровья и душевного спокойствия. С праздником вас, всего самого наилучшего!
 



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru