МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сфера менеджмента и управления персоналом стала четвертой отраслевой площадкой  молодежного форума карьерных возможностей "Трамплин". Эйчары ведущих организаций Омской области рассказали студентам о перспективах регионального рынка труда и возможностях для молодых специалистов

   Форум карьерных возможностей "Трамплин" проходит на базе Кадрового центра "Работа России". Специалисты омской службы занятости рассказывают студентам о возможностях трудоустройства и переобучения, знакомят с представителями работодателей.
   Открыл четвертую профильную площадку форума заведующий кафедрой региональной экономики и управления человеческими ресурсами экономического факультета Омского государственного университета Владимир Половинко. Он представил студентам старших курсов вузов и ссузов хедлайнеров мероприятия. В числе приглашенных – председатель Ассоциации экспертов по управлению человеческими ресурсами Ирина Бакланова, региональный представитель крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников Юлия Мыльцева, начальник отдела подбора персонала сети магазинов японской кухни Максим Дернов, генеральный директор кадрового агентства Иван Калиниченко, директор учебного центра сети супермаркетов парфюмерии и бытовой химии Елена Черныш.
   "Российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников выделяет Омскую область как один из шести перспективных регионов для развития сферы труда. Ситуацию на рынке труда можно анализировать по двум показателям – вакансиям и резюме. Количество резюме всегда меньше, чем количество вакансий, если говорить простым языком, то это означает, что работа в Омской области есть. Рынок труда быстро реагирует на ситуацию вокруг, работодатели научились мобильно перестаиваться. Комфортным уровнем конкуренции мы считаем 5-6 человек на одну вакансию, сейчас этот баланс сохраняется, однако, еще в 2020 году пропорция была другая – на одну вакансию 14 претендентов. В Омской области быстро растет уровень предлагаемой заработной платы. Если в 2016 году, по нашим данным, средняя заработная плата в регионе была 30 тыс. руб., то сейчас это 51 тыс. руб.", – пояснила региональный представитель крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников Юлия Мыльцева.
   Участниками четвертой отраслевой площадки "Сфера менеджмента и управления персоналом" стали студенты и выпускники Колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного аграрного университета, Омского государственного технического университета и Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета. Ребята задавали вопросы, их интересовало: что важно учитывать молодому специалисту в первый месяц работы; на что работодатель обращает внимание в первую очередь; какое резюме неперспективно и др. После открытого диалога молодые люди решали кейсы, подготовленные работодателями.
   "Форум классный! Узнала, какие компании у нас развиваются, познакомилась с представителями и руководителями этих организаций. Это нужный и интересный опыт. Я впервые на таком мероприятии. Сейчас я учусь на третьем курсе Омского государственного педагогического университета по специальности "Менеджмент организации", планирую работать в крупной компании по направлению "управление персоналом". Люблю общаться с людьми, думаю, что у меня получится", – рассказала студентка Омского государственного педагогического университета Дарья Хмелевских.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в молодежном форуме карьерных возможностей "Трамплин" уже приняли участие более 300 студентов. Омичи стали участниками профильных площадок: промышленный комплекс, IT-сфера, строительная отрасль, сфера менеджмента и управления персоналом. 29 сентября студенты посетят секции "Сельское хозяйство и пищевая отрасль" и "Социальная сфера. Здравоохранение. Образование".
   На форуме "Трамплин" работодатели различных отраслей рассказывают студентам вузов и ссузов о возможностях трудоустройства, карьерного роста и дополнительных социальных гарантиях. Самые активные участники получат приглашение на практику или стажировку.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru