МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках программы "Доступная среда" в Нежинском геронтологическом центре установили новый лифт. На эти цели из регионального бюджета выделено 3 млн руб.

   Для пожилых людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, в Нежинском геронтологическом центре установили новое лифтовое оборудование. На реализацию проекта в рамках государственной программы "Доступная среда" выделили 3 млн руб.
   Прежнее оборудование было установлено в год открытия учреждения, оно прослужило более 50 лет. В этом году подрядная организация начала работу по замене лифтового оборудования.
   Новый лифт полностью соответствует действующим обязательным требованиям безопасности и качества. Отсутствие шума и вибрации, раздвижные автоматические двери, широкий размер кабины позволяет пожилым людям, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, безопасно входить, въезжать и разворачиваться в кресло-коляске в кабине лифта.
   На сегодняшний день в Нежинском геронтологическом центре проживает более 600 человек. Из них 87 инвалидов-колясочников и 228 пожилых людей, частично утративших способность к передвижению.
   По словам специалистов центра, все реализуемые мероприятия направлены на улучшение качества предоставляемых социальных услуг, обеспечение достойных и комфортных условий жизни, продление активного долголетия пожилых людей и инвалидов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru