МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Дня пожилого человека для омских пенсионеров организуют творческие мероприятия. В комплексном центре "Пенаты" пройдут выставки и литературные конкурсы

   Творческие и праздничные мероприятия пройдут для пожилых получателей социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты". У пенсионеров есть возможность принять участие в 5 мероприятиях: 3 творческие выставки, литературно-творческий конкурс, праздник "Кинотеатр молодости нашей".
   Творческие выставки пройдут с 26 сентября по 7 октября. Тематика различная: выставка "Созвездие талантов" – презентация работ по рукоделию: вязание, вышивка и др.; выставка "Славному урожаю – добрые руки!" – обмен рецептами создания консервированных заготовок и их дегустация; фотовыставка "Фотоосень золотая" – показ индивидуальных или коллективных фотографий ярких моментов осени.
   Также для пожилых омичей организуют литературно-творческий конкурс "Вдохновение души". Участники представят работы по 3 номинациям: "Поэзия", "Проза", "Публицистика".
   Заключительное мероприятие в программе, посвященной Дню пожилого человека, праздник "Кинотеатр молодости нашей". Пожилые люди поучаствуют в киновикторине, для них прозвучат джазовые мелодии. После состоится чаепитие и выступление творческого коллектива.
   По словам специалистов комплексного центра "Пенаты", мероприятия направлены на поддержку творческой деятельности пожилых людей. Это проявление внимания к людям старшего поколения и организация для них интересного и увлекательного досуга.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru