МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре "Рябинушка" открыли консультационный пункт по вопросам социального контракта. Информационные услуги уже получили более 300 человек

   В комплексном центре "Рябинушка" продолжает работу консультационный пункт сопровождения для семей, заключивших социальный контракт. За это время информационную помощь получили более 300 омичей, заключивших социальный контракт или планирующих его заключение. В реализации программы задействованы 8 специалистов учреждения: юрисконсульт, психолог, специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, специалисты отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.
   "Деятельность консультационного пункта сопровождения направлена на решение социальных и экономических проблем, повышение уровня жизни и самореализации у семей с низким уровнем дохода. Мы оказываем семьям поддержку во время реализации социального контракта. В работе используем индивидуальные и групповые занятия и тренинги. Все практические мероприятия индивидуально ориентированы, что в разы повышает степень их эффективности", – рассказала юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка"Елена Поливод.
   Программа консультационного пункта включает в себя: тренинги, лекции, семинары, разработка, издание, распространение информационного и рекламного материала о работе консультационного пункта. Занятия направлены на развитие способностей семей самостоятельно справляться с жизненными трудностями. Кроме того, во время обучения в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" работает детская комната.
   Консультационный пункт комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" организован в рамках реализации мероприятий Комплекса мер "Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022-2023 годы". В планах – оказать консультационную помощь более 350 семьям.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru