МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 1,5 тыс. юных омичей из малообеспеченных семей приняли участие в играх по финансовой грамотности. Проект реализуют Омское отделение Центробанка России совместно с учреждениями социальной отрасли региона

   В образовательном проекте "Неделя единых действий по финансовой грамотности" приняли участие юные получатели социальных услуг комплексных центров Омской области, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центра социальной адаптации детей "Надежда". За неделю специалисты учреждений социальной отрасли провели более 200 игр, которые прошли очно и в онлайн-формате.
   Игры по финансовой грамотности разработаны Омским отделением Центробанка России. Сценарии игровых программ рассчитаны на детей разных возрастов. Самые маленькие омичи познакомились с историей денежных знаков. Подростки в формате квиза узнали, как ориентироваться в мире финансов, выбирать нужные услуги и не стать жертвой мошенников.
   "Важно, чтобы дети из малообеспеченных семей получили знания о навыках ведения личного бюджета, учете доходов и расходов и умели ставить финансовые цели, чтобы в будущем обеспечивать свою семью.Проводя игры по финансовой грамотности, мы создаем необходимые условия для того, чтобы подростки поняли ценность денег и научились эффективно распоряжаться ими. Такие мероприятия позволяют детям достичь успеха в будущем и преодолеть стереотип мышления "бедного" человека", – рассказала начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
   Следующее мероприятие, направленное на повышение уровня финансовой грамотности пройдет этой осенью. Сессию онлайн-уроков проведет Банк России. До 16 декабря в мероприятии могут принять участие ученики 8-11 классов. Подключиться к онлайн-урокам можно как группой, так и индивидуально на сайте dni-fg.ru.
   Реализация программы по финансовой грамотности детей проходит в рамках проекта по поддержке семей с низким уровнем дохода. Он реализуется на средства федерального гранта – 15 млн руб. – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальное сопровождение малообеспеченных семей включает комплексную поддержку: повышение уровня финансовой грамотности, обеспечение товарами первой необходимости, присмотр за детьми в группах кратковременного пребывания, сопровождение по заключению социального контракта и др.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru