МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 1,5 тыс. юных омичей из малообеспеченных семей приняли участие в играх по финансовой грамотности. Проект реализуют Омское отделение Центробанка России совместно с учреждениями социальной отрасли региона

   В образовательном проекте "Неделя единых действий по финансовой грамотности" приняли участие юные получатели социальных услуг комплексных центров Омской области, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центра социальной адаптации детей "Надежда". За неделю специалисты учреждений социальной отрасли провели более 200 игр, которые прошли очно и в онлайн-формате.
   Игры по финансовой грамотности разработаны Омским отделением Центробанка России. Сценарии игровых программ рассчитаны на детей разных возрастов. Самые маленькие омичи познакомились с историей денежных знаков. Подростки в формате квиза узнали, как ориентироваться в мире финансов, выбирать нужные услуги и не стать жертвой мошенников.
   "Важно, чтобы дети из малообеспеченных семей получили знания о навыках ведения личного бюджета, учете доходов и расходов и умели ставить финансовые цели, чтобы в будущем обеспечивать свою семью.Проводя игры по финансовой грамотности, мы создаем необходимые условия для того, чтобы подростки поняли ценность денег и научились эффективно распоряжаться ими. Такие мероприятия позволяют детям достичь успеха в будущем и преодолеть стереотип мышления "бедного" человека", – рассказала начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
   Следующее мероприятие, направленное на повышение уровня финансовой грамотности пройдет этой осенью. Сессию онлайн-уроков проведет Банк России. До 16 декабря в мероприятии могут принять участие ученики 8-11 классов. Подключиться к онлайн-урокам можно как группой, так и индивидуально на сайте dni-fg.ru.
   Реализация программы по финансовой грамотности детей проходит в рамках проекта по поддержке семей с низким уровнем дохода. Он реализуется на средства федерального гранта – 15 млн руб. – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальное сопровождение малообеспеченных семей включает комплексную поддержку: повышение уровня финансовой грамотности, обеспечение товарами первой необходимости, присмотр за детьми в группах кратковременного пребывания, сопровождение по заключению социального контракта и др.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru