МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в жилых домах устанавливают пандусы для инвалидов-колясочников. В 2022 году в рамках программы "Доступная среда" в регионе установят более 60 различных устройств

   По поручению Губернатора Александра Буркова Министерство труда и социального развития Омской области реализует программу по оборудованию жилых многоквартирных домов пандусами для инвалидов-колясочников. В 2022 году на эти цели выделено 4 млн руб.
   Заявку на установку пандуса можно подать в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона. Обратиться может сам инвалид-колясочник или его законный представитель. Если человек с инвалидностью переехал в другой многоквартирный дом, он может подать заявку на установку пандуса повторно.
   В этом году пандусы установили во всех округах Омска. Кроме того, программа "Доступная среда" охватывает и муниципальные районы Омской области. В текущем году пандусы установили в 9 районах: Большереченский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Любинский, Называевский, Нововоршавский, Саргатский, Тарский.
   В настоящее время в регионе установлено 12 стационарных и 48 откидных пандусов для 37 инвалидов-колясочников. В ближайшее время пандусы установят еще в 3 многоквартирных домах Омска.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru