МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В выездном микрореабилитационном центре Знаменского района практикуют новые формы работы с детьми-инвалидами. Развивающие занятия помогает проводить сказочный персонаж

   В комплексном центре Знаменского района продолжает работу проект "Выездной микрореабилитационный центр". В сентябре у специалистов учреждения появился помощник – сказочный персонаж домовой Буба. Он участвует в индивидуальных выездных занятиях, играет с детьми и поздравляет их с днем рождения, дарит сладкие подарки.
   "Мы считаем, что положительные эмоции – это залог успеха в реабилитации детей с разными возможностями здоровья. Костюм Бубы мы приобрели на средства гранта. На выездных занятиях Буба веселит ребят, поднимает настроение, помогает справиться с трудностями. Занятия в такой дружеской атмосфере способствуют освоению детьми новых навыков и умений", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Знаменского района Светлана Хорошева.
   В 2021 году социальный проект комплексного центра Знаменского района "Выездной микрореабилитационный центр" получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти деньги – более 1 млн руб. – приобрели реабилитационное, развивающее оборудование: интерактивный стол, аппаратно-программный комплекс, стабиломер, тренажер для рук. Занятия для детей с разными возможностями здоровья проходят как в учреждении, так и на дому. Их проводят специалист по социальной работе, психолог и специалист по реабилитации.
   С начала работы проекта "Выездной микрореабилитационный центр" помощь получили 39 семей из 8 сельских поселений Знаменского района: Качуково, Усть-Тамак, Новоягодное, Шухово, Завьялово, Солдатка, Копейкино, Киселево.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru