МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тыс. человек приняли участие в онлайн конференции "Труд. Защита. Безопасность! Цифровая трансформация". Участники обсудили опыт компаний, успешно применяющих цифровые решения в сфере охраны труда и промышленной безопасности

   Онлайн конференция "Труд. Защита. Безопасность! Цифровая трансформация" прошла в рамках экосистемы выставки и форума "Безопасность и охрана труда" (БИОТ-2022). На конференции участники обсудили опыт компаний, успешно применяющих цифровые решения в сфере охраны труда и промышленной безопасности, разобрали успешные кейсы цифровой трансформации и даже помечтали о ближайшем будущем, в котором, благодаря новым технологиям, не будет несчастных случаев на производстве, а за самые опасные работы возьмутся роботы.
   Об интересе к заявленной теме говорит число участников — 2,3 тыс. человек. Конференция состояла из нескольких блоков:
- законодательное сопровождение инновационных разработок и их внедрения;
- практический опыт внедрения цифровых технологий, машинного зрения, умных СИЗ, VR-тренажеров, IT-разработок на предприятиях, обеспечение безопасных условий труда;
- новейшие цифровые технологии и решения, машинное зрение, умные СИЗ, IT - разработки в сфере охраны труда и в обучении, обеспечение безопасности производства.
   В Конференции приняли участие руководители и специалисты крупнейших промышленных предприятий: производителей и поставщиков СИЗ, а также компании, создающие и обеспечивающие безопасные условия труда. Во время конференции в онлайн-формате работала зона деловых переговоров, где, в качестве закупщиков СИЗ выступили представители металлургического производственного предприятия.
   Производители и поставщики продукции оценили онлайн формат переговоров, как интересный и продуктивный, позволивший сэкономить время и ресурсы.
   По словам организаторов, совместное проведение мероприятий способствует обмену опытом, установлению деловых контактов, привлечению внимания органов власти к вопросам безопасности охраны труда в нефтегазовой отрасли и внедрению культуры безопасности на предприятиях.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru