МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Омске стартовала акция "Карьерный навигатор". Ежегодная информационная акция помогает выпускникам различных учебных организаций найти работу, открыть свое дело и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда

   Ежегодно более 10 лет на территории Омской области  проходит информационная акция "Карьерный навигатор". Не случайно проведение акции выпадает на осенний период. В сентябре-октябре региональная служба занятости оказывают помощь и поддержку тем выпускникам, которым не удалось найти свое место на рынке труда после получения диплома.
   В рамках акции "Карьерный навигатор" для работы с молодыми соискателями предусмотрены офлайн и онлайн форматы проведения мероприятий. С 12 по 23 сентября пройдут ярмарки вакансий и практик, презентации организаций, деловые и трансформационные игры, викторины, тренинги и мастер-классы. Также участники акции смогут получить индивидуальные консультации в сфере занятости.
   С участниками акции будут работать квалифицированные психологи. Они проведут индивидуальные психолого-профориентационные консультации для определения личностных и деловых компетенций, а также психологические консультации для решения проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации.
   "Квалифицированные психологи помогут ребятам выстроить свой профессиональный путь с учетом имеющихся профессиональных и личностных навыков. Также центры занятости предлагают молодым специалистам и психологические консультации. Они направлены на решение проблем, препятствующих успешному трудоустройству: страх самопрезентации, неуверенность в собственной компетенции, низкая, а порой и наоборот, завышенная самооценка, и многие другие, не всегда четко осознаваемые самим человеком, препятствия на пути к успешной карьере", – рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Принять участие в акции могут выпускники и студенты выпускных курсов ссузов и вузов. По итогам 2021 года в информационной акции "Карьерный навигатор" приняли участие 1,8 тыс. студентов и выпускников, из них с 260 студентами выпускных курсов достигнута договоренность о прохождении практики. В целом проведение таких акций обеспечивает трудоустройство не менее 80% выпускников, обратившихся в органы службы занятости.
   Для участия в информационной акции выпускники и студенты могут обратиться в Кадровый центр, который расположен в Омске по адресу: ул. Тарская,11, а также в центры занятости населения муниципальных районов Омской области.
   Телефон горячей линии – 35-76-70.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru