МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для активистов и предпринимателей из муниципальных районов Омской области провели образовательные семинары. Организаторы Учебного центра работают в связке со службой занятости и работодателями, гарантируют слушателям трудоустройство

   В этом году образовательные семинары для активистов и предпринимателей муниципальных районов проводятся в рамках проекта "Азбука гражданской активности" при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Цель проекта – продвижение гражданских и предпринимательских инициатив для развития сельских территорий.
   На занятиях присутствовали выпускники Учебного центра. Они поделились со слушателями своим опытом в вопросе открытия бизнеса.
   "Я открыла в селе Гауф Азовского района филиал Центра дополнительного профессионального образования по рабочим специальностям. Полученная из регионального бюджета поддержка и предоставленные муниципалитетом помещения позволили приобрести оборудование для столярных, слесарных и технических мастерских и создать достойные условия для обучения жителей востребованным профессиям", – рассказала директор омского АНО ДПО "Содействие" Светлана Чубикова.
   Организаторы Учебного центра работают в связке со службой занятости и работодателями, гарантируют слушателям трудоустройство. Также разъясняют им, как открыть собственное дело и зарегистрироваться в статусе самозанятых.
   В Исилькульском районе с участниками семинара также встретилась местная жительница – руководитель Центра развития детей "Вершина" Любовь Трубачева. Она рассказала слушателям, как получить субсидию на осуществление социально-ответственной деятельности, как эффективно расходовать средства поддержки, продвигать востребованные услуги и добиваться доверия потребителей.
   "Я считаю, что социальное предпринимательство открывает для людей новые возможности и перспективы. В 2013 году я открыла свой первый детский центр в районном поселке Черлак. Позже переехала в Исилькуль и несколько лет развивала аналогичный бизнес там. В 2019 году мне удалось получить статус социального предприятия, а в 2021 году я стала резидентом Омского кластера социальных инноваций. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что главное – приносить пользу людям и добросовестно выполнять свое дело", – поделилась руководитель Центра развития детей "Вершина" Любовь Трубачева.
   Образовательные семинары для активистов и предпринимателей также прошли в Колосовском и Любинском районах. На очереди – выезды в Москаленский и Одесский районы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru