МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Ленинского округа Омска "Родник" участвует в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Специалисты представили проект "Профилактический сеанс"

   На региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ специалисты комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" представили социальный проект для подростков из семей группы риска "Профилактический сеанс". Финал конкурса пройдет на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.
   Международная премия #МЫВМЕСТЕ – это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса "Доброволец России". Цель премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
   "Проект "Профилактический сеанс" мы реализуем на базе нашего учреждения с 2021 года. Он уже зарекомендовал себя положительными результатами. Узнав о конкурсе, мы решили поделиться своей идеей с коллегами из других регионов", – рассказала специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Татьяна Куземцева.
   В рамках проекта "Профилактический сеанс" на базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра организован кинолекторий. Участники – подростки из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Основная задача проекта – открытое обсуждение с ребятами актуальных вопросов с помощью наглядного материала – фильма.
   По словам специалистов учреждения, благодаря видеоконтенту удается максимально привлечь юных зрителей к актуальным проблемам современного мира. Фильмы на волнующие для подростков темы – это мягкий путь воздействия, который не содержит прямого посыла и тем самым, не отталкивает и не вызывает отрицания. Проговаривание проблем помогает подросткам найти пути выхода из трудных ситуаций. Основные темы фильмов: конфликты со сверстниками, с родителями и учителями, нарушение закона.
   За время работы проекта "Профилактический сеанс" показано более 40 фильмов разной тематики. Кинолекторий посетили более 80 подростков из семей группы риска.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru