МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Калачинского района реализуют программу инклюзивного летнего отдыха для детей. Первыми участниками стали 27 детей с разными возможностями здоровья

   Впервые в комплексном центре Калачинского района разработали и внедрили программу инклюзивного летнего отдыха для детей с разными возможностями здоровья. Идея проекта принадлежит специалистам отделения социальной реабилитации инвалидов.
   По словам специалистов центра, инклюзивный детский отдых – это отдых, направленный на активное включение детей с ограниченными возможностями здоровья в среду сверстников, не имеющих таких ограничений. Подобная практика является значимой частью комплекса мер по интеграции детей с инвалидностью в общество.
   Мероприятия в рамках проекта проходили как в учреждении, так и на свежем воздухе. Здесь учитывались индивидуальные особенности ребят. В программе летнего отдыха различные игры: подвижные, ролевые, настольные, коррекционно-развивающие.
   "Родители благодарят нас. Они отмечают, что видят результат. Их дети стали более активными, начали спокойнее общаться со сверстниками. Инклюзивный отдых развивает творческий потенциал ребят, улучшает эмоционально-психологический климат в семье. Для нас же положительный опыт и благодарность родителей дают уверенность в продолжении программы в следующем году", – рассказала психолог отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Калачинского района Вера Мирюк.
   Программа инклюзивного отдыха рассчитала на летней период. В следующем году социальная практика продолжится.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru