МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нижнеомском районе открыли клуб любителей скандинавской ходьбы. Социальный проект для пожилых людей "Пешком ходить – долго жить!" реализован при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области

   Специалисты комплексного центра Нижнеомского района совместно с волонтерами серебряного возраста проводят занятия по скандинавской ходьбе для пожилых людей. Проект получил название "Пешком ходить – долго жить!". На средства субсидии регионального Минтруда – 43,5 тыс. руб. – приобретено специальное оборудование – 24 комплекта телескопических скандинавских палок.
   В рамках проекта специалисты комплексного центра Нижнеомского района прошли онлайн-обучение в Русской школе скандинавской ходьбы. Они получили сертификаты инструктора. Набор в группы для участия в мастер-классах продолжается. В планах и выездные мастер-классы в поселениях Нижнеомского района. Первые занятия пройдут в Хомутинском, Соловецком и Нижнеомском районах.
   В июле первая группа активистов в составе 15 человек уже приняла участие в XII районной спартакиаде людей пожилого возраста и инвалидов. В планах – проведение фестиваля по скандинавской ходьбе "Пешком к здоровью" и фотоконкурса "Нам года - не беда" на базе комплексного центра. В мероприятиях примут участие около 80 жителей Нижнеомского района.
   Проект "Пешком ходить – долго жить!" является частью программы по реабилитации и социальной адаптации людей пожилого возраста и инвалидов. Мероприятия направлены на сохранение физического, психологического и эмоционального здоровья населения.
   Присоединиться к участию в проекте по скандинавской ходьбе могут все желающие.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru