МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области более 3,5 тыс. человек стали участниками игр по финансовой грамотности. Проект для малообеспеченных семей реализует региональный Минтруд совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

   Мероприятия по обучению финансовой грамотности родителей и детей из малообеспеченных семей проходят на базе 38 комплексных центров Омской области, 8 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центра социальной адаптации для детей "Надежда".
   В рамках образовательной программы специалисты учреждений социальной отрасли организуют для детей тематические мероприятия. Они провели игры по финансовой грамотности, разработанные Омским отделением Центробанка России.
   Игры рассчитаны для детей трех возрастных групп: дошкольников, учеников младших классов и подростков. Ребята узнают об истории появления денег, их ценности, а также учатся определять подлинность купюр. Кроме того, дети решают математические задачи, разгадывают загадки и ребусы. Специалисты рассказывают участникам игры о порядке действий при нахождении в общественном месте потерянного кошелька или банковской карты.
   "В таком мероприятии я участвую впервые и мне очень понравилось. Мы с ребятами узнали много полезного о деньгах, и о том, как ими грамотно пользоваться. Теперь я точно не буду тратить деньги просто так, а постараюсь скорее накопить на свою мечту", – поделился получатель социальных услуг комплексного центра Кормиловского района Илья Озолин.  
   Цель мероприятий – повысить финансовую грамотность у детей, сформировать разумное финансового поведения. Также образовательная программа способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей детей, коммуникативных качеств, речевой, вербальной и невербальной активности и мышления.
   В этом году в мероприятиях по финансовой грамотности уже приняли участие более 2 тыс. детей и 1,5 тыс. родителей.
   Также в Омской области уроки по финансовой грамотности проходят и для представителей старшего поколения. Пожилые люди узнают, как безопасно пользоваться банковскими услугами, применять онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru