МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Исилькульском районе прошла профилактическая акция "Счастливая семья". Участниками стали 9 семей группы риска

   Специалисты службы экстренного реагирования комплексного центра Исилькульского района, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Исилькульского района и иеромонах Гавриил Храма святых апостолов Петра и Павла провели профилактическую акцию "Счастливая семья". Мероприятие организовали для семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
   Организаторы акции провели подомовой обход. Жителям Исилькульского района, которые состоят на социальном патронаже рассказали о ценностях семейной жизни, о взаимопонимании с ребенком, вреде употребления спиртных напитков. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Исилькульского района напомнила получателям социальных услуг об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Иеромонах Гавриил призвал детей и взрослых к миру и согласию.
  В завершении акции специалисты центра вручили участникам информационные буклеты "Как поощрять ребенка в семье", "Конфликты между родителями и детьми", "Советы родителям дошкольников по подготовке к школе".
   Профилактические мероприятия проходят в комплексном центре Исилькульского района систематически. Так, за летний период специалисты учреждения провели акции по правилам безопасности, а весной запустили Службу экстренного реагирования в социальных сетях и создали прямой круглосуточный номер, по которому можно сообщить о проблемах в семье.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru