МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске пройдет масштабная ярмарка вакансий. Работодатели оборонно-промышленного комплекса расскажут соискателям о возможностях трудоустройства, уровне заработной платы и социальных гарантиях

   26 августа в 11 часов в Омске пройдет масштабная ярмарка вакансий. На своей площадке Кадровый центр объединит представителей 13 организаций, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время в региональном банке вакансий в сфере ОПК – около 1 тыс. предложений. В связи с наращиванием темпов производства заводы заявляют о потребности в дополнительных рабочих местах. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий ОПК реализуется по поручению Губернатора Омской области Александра Буркова.
   "Ярмарки вакансий зарекомендовали себя, как эффективная практика взаимодействия, как с соискателями, так и с работодателями. Для омичей, ищущих работу, ярмарка вакансий – это возможность лично встретиться с представителями работодателей, узнать особенности организации труда, уровень оплаты и социальные гарантии, а также пройти собеседование и оставить резюме для нескольких компаний в одном месте. Для работодателей – это возможность представить свои вакансии и тут же провести собеседование. Ежегодно омская служба занятости проводит около 200 ярмарок вакансий по различным профильным направлениям", – пояснил начальник отдела трудоустройства и специальных программ Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   На ярмарке свои вакансии представят: АО "НТК "Криогенная техника", АО "Омское машиностроительное конструкторское бюро", АО "Сибирские приборы и системы", ПАО "Сатурн" и др. Представители работодателей заявляют о потребности в токарях, фрезеровщиках, инженерах, монтажниках, слесарях, малярах и других рабочих специалистах. По данным Министерства труда и социального развития Омской области наибольшая доля вакансий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса приходится на постоянные рабочие места. Работодатели гарантируют социальный пакет, рассматривают возможность совмещения учебы и работы, отдельные предприятия предоставляют санаторно-курортное лечение и компенсируют ипотеку (аренду жилья), обучение. Для детей сотрудников предусмотрен отдых в детских лагерях.
   Кадровый центр "Работа России" приглашает соискателей на ярмарку вакансий, которая состоится 26 августа в 11 часов в Омске по адресу ул. Тарская, 11. Вход свободный, регистрации не требуется.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru