МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Называевского района проходят индивидуальные психологические консультации для людей, пострадавших при пожаре. Профилактические мероприятия организованы в рамках проекта "Азбука природного здоровья"

   В рамках социального проекта "Азбука природного здоровья" омские психологи оказывают помощь жителям Называевского района, пострадавшим во время майских пожаров. Для них врачи проводят индивидуальные консультации.
   На первую ознакомительную встречу пришли более 30 человек. Мероприятие транслировалось онлайн, его смотрели около 350 зрителей. Также на занятия уже записались более 20 жителей Называевского района.
   "Я убеждена, что состояние здоровья людей во много зависит от их психоэмоционального настроя. Для жителей Называевского района мы провели своеобразный День открытых дверей в страну здоровья. На встрече мы с коллегами рассказали людям о проекте "Азбука природного здоровья" и ответили на вопросы наших слушателей", – рассказала врач терапевт, кандидат медицинских наук, стрессолог Елена Кудинова.
   Проект "Азбука природного здоровья" создан группой омских медиков, психологов и социальных предпринимателей. Он реализуется на базе комплексного центра Называевского района. Образовательная программа длится 1,5 месяца.
   Цель проекта "Азбука природного здоровья" – повышение медицинской грамотности населения, пропаганда здорового образа жизни, раскрытие возможностей организма к самовосстановлению и обретение психологического равновесия.
   Встречи проходят в различных форматах: очно и онлайн. На занятиях омские медики рассказывают людям о методах развития навыков самосохранения и самовосстановления, показывают простые упражнения для укрепления здоровья, учат справляться со стрессом, а также проводят беседы и отвечают на вопросы.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru