МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Павлоградского района открылась театральная студия "Молоды душой". Самодеятельные артисты старшего поколения гастролируют с программой для сверстников

   Омский проект "Молоды душой" стал одним из победителей федерального конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения "Серебряный возраст". На средства гранта приобретена ткань для занавеса, сценические костюмы и видеокамера.
   Театральная студия "Молоды душой" – это творческая площадка, на которой пожилые активисты под руководством специалиста комплексного центра разрабатывают сценарии, ставят спектакли, готовят костюмы. В коллективе – 10 человек, их возраст – от 57 до 75 лет.
   Премьера комедии "Из жизни пенсионеров" состоялась в комплексном центре Павлоградского района. После пожилые активисты отправились в тур по муниципальному району. Постановку уже оценили жители сел Хорошки, Логиновка, Юрьевка и Новоуральское. В общей сложности спектакль посмотрели более 140 человек.
   Постановку увидят и пожилые жители Павлоградского района, которые по состоянию здоровья не могут посетить мероприятие. Социальные работники организуют просмотр видеозаписи спектакля в домашних условиях для 45 человек.
   В сентябре состоится премьера второй постановки. Лирическую комедию "Любви все возрасты покорны" смогут посмотреть жители рабочего поселка Павлоградка и др. сельских поселений.
   По словам специалистов комплексного центра Павлоградского района, театр для пожилых – эффективная технология социальной реабилитации. Проект объединил случайную группу пенсионов в профессиональное творческое сообщество, дал стимул для развития, новых знаний и знакомств. Пожилые активисты говорят, что выход на пенсию может стать началом творческого пути для каждого.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru