МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Исилькульского района реализуют программу социокультурной реабилитации для детей с разными возможностями здоровья. Ребята посетили Центр русской традиционной культуры

   В рамках социокультурной реабилитации дети с особенностями развития побывали на выездной экскурсии в Центре русской традиционной культуры в поселке Лесном. Мероприятие для юных получателей социальных услуг организовали специалисты комплексного центра Исилькульского района.
   "Через экскурсию мы приобщаем детей к богатому культурному наследию нашего народа, знакомим их с его жизнью и бытом. Социокультурная реабилитация помогает ребятам жить активно. Также это один из методов интеграции в социум", – рассказала заместитель руководителя по вопросам полустационарного социального обслуживания комплексного центра Исилькульского района Наталья Галкина.
   Экскурсия началась с беседы. Далее детям показали экспонаты выставки декоративно-прикладного творчества: вышитые рушники, иконы, картины из соленого теста, изделия из дерева, соломенные и народные куклы, кухонную утварь и мебель.
   Также получатели социальных услуг приняли участие в развлекательной программе. Ребята посмотрели инсценировку театра "Петрушки", поучаствовали в мастер-классе по изготовлению объемной игрушки и показали свои умения в стрельбе из лука. В конце мероприятия для детей организовали тематическую фотосессию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru