МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область примет участие в первом федеральном конкурсе среди центров занятости. Региональная служба по трудоустройству представит проекты в трех номинациях: "Лучший центр занятости населения", "Лучший специалист", "Лучший проект"

   Омская область заявлена во всех трех номинациях федерального конкурса. По итогам регионального этапа в номинации "Лучший Центр занятости населения России" на федеральном уровне будет представлен первый кадровый центр региона, расположенный в Омске по улице Тарская, 11.
   Модернизация учреждения прошла в рамках национального проекта "Демография". В начале 2022 года Губернатор Александр Бурков открыл переоснащенный центр. Помещение площадью более 700 кв. м в формате open space работает с применением единого фирменного стиля "Работа России". Организованы функциональные зоны: для работодателей, соискателей, а также для омичей с разными возможностями здоровья. Центр оснащен современной системой электронной очереди. С помощью специальных видеоэкранов омичи получают информацию о ситуации на рынке труда, об актуальных сервисах в сфере занятости и о вакансиях от работодателей. Однако, главным изменением стали новые принципы работы с применением клиентоцентричного подхода. Теперь с соискателями и работодателями взаимодействуют карьерные и кадровые консультанты. Они работают адресно, исходя из жизненной или бизнес-ситуации посетителя. 
   По итогам регионального этапа конкурса лучшим специалистом центра занятости стала карьерный консультант из Называевского района. На федеральном конкурсе центров занятости Наталья Токарева представит Омскую область в номинации "Лучший специалист".
   "Я пришла в службу занятости, не имея профессионального опыта, и за 15 лет работы многому научилась. Сегодня я продолжаю учиться. Учусь видеть и прогнозировать профессиональную судьбу человека, учусь быть коучем и работать проактивно. В этом я вижу будущее службы занятости. Я – вовлеченный карьерный консультант, эксперт на рынке труда и личный психолог. Для бизнес-партнеров я связующее звено с потенциальными работниками, юрист и аналитик", – рассказала специалист центра занятости населения Называевского района Наталья Токарева.
   В третьей номинации "Лучший проект" – омская служба занятости презентует программу "Перспектива", технологии которой помогают разрешить жизненную ситуацию по поиску работы конкретного человека. Ранее омскую "Перспективу" уже отмечали на федеральном уровне. Проект по внедрению и адаптации коучинговых инструментов занял второе место в Общероссийской премии "Коучинг в организациях".
   Итоги федерального конкурса среди центров занятости подведут в декабре 2022 года. Призеров и финалистов отметят дипломами и специальными наградами. Кроме того, в качестве поощрения лучших сотрудников службы занятости направят на профессиональное дополнительное обучение, организованное на российских образовательных площадках.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru