МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области в компании по отгрузке нефтепродуктов прошел конкурс профессионального мастерства. 60 представителей рабочих специальностей боролись за звание "Лучший по профессии"

   Конкурс профмастрества выявил лучших представителей 8 рабочих профессий: оператор товарный, машинист тепловоза, монтер пути, составитель поездов, дежурный стрелочного поста, диспетчер по жд транспорту, диспетчер по автотранспорту и оператор по обработке перевозочных документов.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области проведение таких конкурсов является эффективной практикой профессионального развития каждого трудового коллектива. Подобные мероприятия помогают повысить качество профессиональной подготовки специалистов, создать благоприятную среду для совершенствования умений и навыков, привлечь работников к решению производственных задач.
   "Конкурсы профессионального мастерства формируют позитивный образ человека труда, уважительные отношения внутри коллектива и правильные профессиональные ориентиры у молодых специалистов, которые только начинают свой путь в профессии", – подчеркнула заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   Программа 8-ого конкурса профессионального мастерства состояла из теоретической и практической частей. На первом этапе участники в тестовой форме отвечали на вопросы по специфике профессии, требованиям охраны труда и производственной безопасности. На втором – жюри оценивало практические навыки и мастерство специалистов, качество и скорость выполнения работ, соблюдение правил охраны труда. Также участники демонстрировали навыки по оказанию первой помощи.
   "Нефтеперерабатывающая отрасль стремительно развивается, с каждым годом оборудование для отгрузки нефтепродуктов становится все более технологичным, предъявляя к рабочим профессиям высокие требования. Поэтому нам очень важно проводить конкурсы профмастерства и повышать уровень подготовки персонала. "Лучший по профессии" как раз дает такую возможность. Для рабочих – это стандарт качества, к которому нужно стремиться. Для нас – это возможность увидеть тех, кто готов использовать в работе новые технологии, быстро развиваться, осваивать новые практики", – пояснил генеральный директор компании "Газпромнефть-Логистика" Алексей Шафранов.
   Традиционно самой зрелищной локацией конкурса стали соревнования машинистов. Участники показали умение чувствовать многотонный тепловоз и остановиться максимально близко у планки, не сбив ее. Организаторы конкурса усложнили задачу, отключив систему видеонаблюдения.
   "Это моя вторая победа в конкурсе, я очень рад, что второй год подряд мне удается удержать звание лучшего в своей профессии. Самым сложным стало задание на отработку навыков сердечно-легочной реанимации на тренажере, так как в обычной жизни я с этим не сталкивался. Остальное далось легче, ведь это наша ежедневная работа. Для меня конкурс – важный и полезный опыт. Участие в таких соревнованиях отлично стимулирует профессиональное и личностное развитие, расширяет кругозор. Сейчас, когда стал лучшим в своей профессии, чувствую гордость, и благодарен своим коллегам, которые помогали и поддерживали меня!" – рассказал оператор товарный управления по организации налива нефтепродуктов Олег Лапушкин.
   Победителей конкурса наградили дипломами и призами. Фотографии "Лучших по профессии" украсят доску почета предприятия.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru