МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанник Крутинского дома-интерната принял участие в выставке "Мастера земли Крутинской". Виктор Деревянко представил свои творческие работы из деревянных палочек

   Инвалид 1 группы Виктор Деревянко несмотря на свой недуг уже много лет занимается творчеством. Материалом для его поделок становятся спички, зубочистки и палочки для мороженого. С помощью деревянных палочек он создает макеты зданий и даже улиц. В этом году на выставке "Мастера земли Крутинской" автор представил 2 макета: кукольный домик и парк.
   Работы мастера пользуются популярностью в Крутинском районе. Одна из поделок "Храм" стоит в холле местной гостиницы, другая – в Крутинском доме-интернате.
   "Про Витю можно сказать, что талантливый человек, талантлив во многом. Он рисует, танцует, увлекается алмазной вышивкой, играет в футбол. Также парень участвует в театральных постановках, выступает на концертах. Ему интересно пробовать новое и достигать результата. У нашего мастера жители района уже заказывают сувениры и подарки", – поделилась администратор Крутинского дома-интерната Ольга Гавринева.
   Виктор Деревянко живет в Крутинском доме-интернате уже 8 лет. Первую свою работу "Усадьба" он соорудил из спичек. Другие композиции стал делать из деревянных шпажек. Сейчас Виктор освоил новую технику. В специальных формочках он отливает кирпичики из гипса. Из них парень строит макет дома-интерната.
   Виктор Деревянко – постоянный участник областных и районных конкурсов прикладного творчества. В августе он получил диплом за участие в выставке "Мастера земли Крутинской".




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru