МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области безработных становится меньше. Уровень зарегистрированной безработицы в регионе составляет чуть более 1 %

   Снижение уровня безработицы в Омской области происходит с конца 2020 года. Тогда показатель достиг отметки в 5,1 %. В августе 2021 года показатель регистрируемой безработицы снизился до 1,6 %, спустя год – до 1,2 %.
   Сейчас в центрах занятости региона зарегистрировано менее 12 тыс. безработных омичей. Потребность в работниках, заявленная работодателями на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа России", составляет более 40 тыс. вакансий. Больше всего предложений о работе в строительной отрасли, сферах здравоохранения и образования.
   На портале "Работа России" зарегистрировано около 8 тыс. омских работодателей. С помощью системы фильтров соискатели могут установить желаемую заработную плату, график работы, тип занятости и другие важные критерии.
   Также на портале можно подать заявление на содействие в поиске подходящей работы, узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии, а также направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта "Демография". Работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru