МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатор поручил обеспечить сохранение рабочих мест для членов именных батальонов Омской области. Александр Бурков настоял на том, что социальные гарантии для героев Донбасса должны быть соблюдены

   По поручению Губернатора Омской области Александра Бурков трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений дала рекомендации работодателям сохранять рабочие места за теми жителями региона, кто отправляется служить по контракту в именных батальонах Омской области - ротах "Иртыш", "Авангард" и "Омь".
   "Для меня те добровольцы, которые едут на Донбасс, — настоящие герои. И наша задача — максимально прикрыть им тылы здесь на родной земле. Сохранение рабочих мест и забота о семьях — это те, социальные гарантии, которые важно обеспечить людям, участвующим в спецоперации и спасающим братский народ от нацистов", — подчеркнул Александр Бурков.
   Согласно рекомендациям областной комиссии работодатели должны сохранять основные рабочие места для жителей Омской области, которые по контракту с министерством обороны РФ участвуют в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой народной республики и Луганской народной республики. На этот период работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы сроком не более чем на один год. В таком случае по Трудовому кодексу РФ служебные отношения между сторонами не прекращаются и за сотрудником сохраняется рабочее место. После завершения контракта добровольцы смогут возобновить трудовую деятельность на прежнем рабочем месте. О желании взять такой отпуск должен заявить сам работник. На основании заявления вступившего в именной батальон Омской области работодатель издает соответствующий приказ.








все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru