МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По поручению Губернатора Александра Буркова в Омской области продолжается реализация плана по комплектованию оборонно-промышленного комплекса. В связи с наращиванием темпов производства сегодня предприятия готовы трудоустроить тысячу человек

   В рамках реализации плана по комплектованию оборонно-промышленного комплекса продолжаются выезды мобильных бригад в сельские поселения муниципальных районов. Представители работодателей и службы занятости проводят ярмарки вакансий. Специалисты рассказывают соискателям о вакансиях на предприятиях, уровне заработной платы, социальных гарантиях.
   На сегодняшний день участниками профильных мероприятий стали более 100 жителей муниципальных районов. Так, в центрах занятости Тюкалинского и Калачинского районов состоялась встреча населения с представителями завода "Криогенная техника". На предприятие требуются слесарь-ремонтник, балансировщик деталей и узлов, токарь и др. Работодатель готов предоставить сотрудникам служебное жилье.
   В центре занятости Большереченского района о своей потребности в работниках заявили заводы "Омсктрансмаш" и "Криогенная техника". В машиностроительную компанию требуются слесарь-электромонтажник 3-6 разряда, фрезеровщик 3-6 разряда, токарь 3-6 разряда и др. Также ярмарка вакансий прошла в Кормиловском районе. В течение августа мобильные бригады отправятся в Любинский и Называевский районы.
   "Выездные встречи по комплектованию кадрами предприятия ОПК проходят и в Омске в Кадровом центе, который расположен по улице Тарская, 11. В августе омская служба занятости проведет ярмарку вакансий в формате онлайн. Это позволит охватить большее количество соискателей, проживающих как в областном центре, так и в сельской местности", – пояснила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Министерство труда и социального развития Омской области проводит опрос для вахтовиков на предмет готовности работать в Омске. Пройти опрос можно по ссылке. Напомним, наибольшая доля заявленных вакансий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса приходится на постоянные рабочие места. Работодатели гарантируют социальный пакет, рассматривают возможность совмещения учебы и работы, отдельные предприятия предоставляют санаторно-курортное лечение и компенсируют ипотеку (аренду жилья), обучение. Для детей сотрудников предусмотрен отдых в детских лагерях.






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru