МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
30 омских выпускников проходят стажировку. Трудовой опыт они получают на предприятиях Омска и области, в крестьянско-фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей

   Омские молодые специалисты приступили к прохождению стажировки у работодателей различных форм собственности. Среди них: Омский научно-исследовательский институт приборостроения, компании "Омскгоргаз","Гелиос-2000", "Проекты и поддержка", "Вектор групп","Триэс-персонал", а также Центр профессиональной подготовки кадров, туристическое агентство "Магнолия", "Благотворительный Фонд Адресной Помощи", фонд "Территория милосердия", центр развития и реабилитации "Мир здоровья", научно-практический центр "Здоровье нации", образовательные учреждения и индивидуальные предприниматели.
   Программа стажировки длится 3 месяца и помогает получить первый опыт работы по специальности. Стажер получает заработную плату и наставника. Расходы государство делит с работодателем. Часть зарплаты, страховые взносы, отпуск и выплата за наставничество оплачиваются из областного бюджета.  
   Размер оплаты труда устанавливает сам работодатель, 17,5 тыс. руб. из этой суммы компенсируется из областного бюджета. Надбавку к заработной плате получит и наставник – 1/6 от минимальной оплаты труда. Эту сумму также компенсирует работодателю государство.
   Сегодня организационная работа мероприятий по стажировке продолжается. Для получения первого профессионального опыта выпускникам необходимо обратиться в центры занятости по месту жительства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru