МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области объявлен набор слушателей по новым программам профессионального обучения. В рамках национального проекта "Демография" омичи смогут получить специальность или повысить свои компетенции в сферах образования, строительства, информационных технологий и закупок

   По данным Министерства труда и социального развития Омской области введение новых образовательных программ профессионального обучения обусловлено потребностью регионального рынка труда. С начала 2022 года на выбор омичей было представлено порядка 500 программ по дополнительному образованию, сегодня их уже более 600. Летом перечень пополнился следующими направлениями: "Контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок", "Разработка веб-приложений", "Технология управления контентом", "Геопространственные технологии", "Разработка и методика проведения экспертизы дополнительных общеобразовательных программ", "Проектирование учебных ситуаций для обеспечения формирования функциональной грамотности обучающихся в начальной школе" и др.
   "Образовательные организации набирают группы слушателей по новым программам. По востребованным профессиям в сферах образования, информационных технологий и закупок можно будет пройти обучение на базе Омского филиала РАНХиГС, Омской Академии экономики и предпринимательства, Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий, Строительного колледжа, а также Омского регионального института развития образования. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий", – пояснила начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Артемьева.
   В 2022 году повысить свои компетенции и получить новые профессиональные навыки в рамках национального проекта "Демография" смогут около 4 тыс. жителей Омской области. Сейчас к образовательному процессу уже приступили более 700 человек.
   Участниками нацпроекта могут стать омичи старше 50 лет, молодежь в возрасте до 35 лет, женщины в отпуске по уходу за ребенком и мамы дошкольников. Одно из обязательных условий – трудоустройство по окончанию профобучения или организация собственного дела. На сегодняшний день в областном банке вакансий представлено более 40 тыс. предложений от работодателей. Средний размер предлагаемой заработной платы составляет более 31 тыс. руб.
   Записаться на профессиональное обучение можно на сайте "Работа России".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru