МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Семья из Нововаршавского района стала лучшей сельской семьей в России. Сергей и Людмила Поповы победили в финале Всероссийского конкурса "Семья года"

   Седьмой год подряд омичи участвуют во Всероссийском конкурсе "Семья года", который проводит Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отбор конкурсантов проходит по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций".
   В 2022 году для участия в конкурсе было представлено 353 конкурсных материалов из 85 субъектов РФ. Решением организационного комитета в номинации "Сельская семья" победителями признаны супруги Поповы из Нововаршавского района.
   Глава семьи, Попов Сергей занимается предпринимательством в сфере растениеводства. Сельскохозяйственные угодья составляют более 2 тыс. га, на которых выращиваются зерновые и масленичные культуры. Хозяйство входит в состав градообразующих предприятий Изумруднинского сельского поселения. Супруга Людмила в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, с общим трудовым стажем 38 лет. Она ветеран труда.
   Детей у Поповых трое. У сына Евгения также собственное хозяйство. В 2019 году он получил гранд в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательство". Старшая дочь Александра много лет работает в банковской сфере, а младшая Елена учится в вузе на факультете искусств. В будущем она планирует вернуться в родное село, чтобы обучать детей в Нововаршавской школе искусств.
   Семья Поповых постоянно участвует во всех общественных мероприятиях, проводимых в поселении. Супруги многократно награждены благодарственными письмами от главы местного самоуправления, Нововаршавского муниципального района и Губернатора Омской области.
   По итогам Всероссийского конкурса "Семья года" издается Национальная книга-летопись, в которой отражены истории жизни победителей конкурса.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru