МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для юных омичей из семей, находящихся в социально-опасном положении организовали летний клуб. Он расположен на базе комплексного центра "Родник"

   Клуб работает в отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия учреждения. Его участники – 20 несовершеннолетних, состоящих на социальном патронаже. Занятия разнообразны по направленности и проходят дважды в неделю по 3 часа.
   "Создание детского клуба в летний период – это замечательная возможность организовать досуг несовершеннолетних, сделать их отдых интересным и продуктивным. Ребята у нас проводят время с пользой, они общаются, учатся новому и играют", – рассказала заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Светлана Бахтина.
   Профилактика осуществляется через беседы и тренинги, особую роль здесь играют кинопоказы с обсуждением и просмотр социальных роликов. На территории центра для ребят сооружена небольшая площадка для игры в волейбол и спортивные тренажеры. Также юные омичи посещают экскурсии и культурно-досуговые мероприятия.
   "Мне нравится приходить в клуб. Здесь у меня появились новые друзья. Мы общаемся, играем, ходим вместе в библиотеку. Особенно запомнилась экскурсия в Банк России. Также мне понравилось мероприятие ко Дню семьи, любви и верности – музыкальный батл. На нем команда нашего клуба стала лучшей!" – поделилась участница летнего клуба Ксения Оборовская.
   Летний клуб для несовершеннолетних в комплексном центре "Родник" работает до конца августа.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru