МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра "Сударушка" проходят обучение по основам финансовой грамотности. Позже они смогут проводить бесплатные занятия для всех желающих

   На протяжении месяца специалисты комплексного центра "Сударушка" посещают лекции, семинары и практические занятия по финансовым темам. Пройдя весь курс лекций и выполнив задания, они получат сертификат, позволяющий заниматься обучением. Таким образом, специалисты центра смогут проводить занятия по финансовой грамотности для всех желающих.
   Для получения более качественного результата от пройденной программы специалистам центра предоставлена возможность попробовать себя в роли преподавателя. С начала обучения они проводят занятия по пройденным темам для получателей услуг комплексного центра.
   Таким образом, цикл семинаров и практик прошли более 60 человек. Они освоили теоретические материалы и получили практические навыки по актуальным темам: управление личными финансами, семейный бюджет, налогообложение физических лиц, страховые услуги, пенсионное обеспечение, финансовая безопасность и защита прав потребителей финансовых услуг.
   "Лекции проходили в онлайн формате. Занятия проводили профессора и доктора финансовых наук. Я считаю, что обучение финансовой грамотности полезно всем людям, а особенно старшему поколению, так как это актуальная тема на сегодняшний день. Также побывать в роли преподавателя стало для меня новинкой. Не буду скрывать, что это очень волнительно, но в то же время меня берет чувство гордости за то, что я смогу помочь людям, предостеречь от совершения ошибок и не дать им стать обманутыми", – поделилась специалист по социальной работе комплексного центра Кировского округа Омска "Сударушка" Евгения Губанова.
   Занятия по основам финансовой грамотности для всех желающих будут проходить на базе комплексного центра "Сударушка". Они пройдут как в очном формате, так и дистанционно. Записаться и пройти обучение можно в ближайшее время.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru