МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пожилые люди посетили занятие по профилактике снижения памяти. Мероприятие организовано специалистами комплексного центра "Родник" и волонтерами-медиками

   Профилактическое занятие прошло на базе комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник". Мероприятие включало в себя 2 этапа. Для начала медики-добровольцы предложили участникам пройти специальные тесты, а после провели практическое занятие, где рассказали и показали пожилым людям упражнения, способствующие улучшению памяти.
   "Чаще всего снижение памяти встречаются у людей старшего возраста. Поэтому специалисты центра решили организовать для получателей социальных услуг такое занятие и научить людей основам профилактики ухудшения памяти", – рассказала заведующий отделением дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Виктория Минх.
   Как поделилась одна из участников мероприятия, занятие всем очень понравилось. Пожилые люди оценили его вторую часть, где им показали упражнения.
   "Очень благодарна центру "Родник" и медикам-волонтёрам за это мероприятие. Мне уже за 70, поэтому тема снижения памяти меня очень волнует. На занятии нас познакомили с разными упражнениями методики "Зарядка для мозга". Теперь я буду выполнять их регулярно. Также нам рассказали о популярной методике "Скандинавская ходьба" и дополнительно показали, как правильно подобрать палки, отрегулировать высоту и ритмично двигаться. Самое главное – специалисты центра напомнили, что наше здоровье в наших руках", – поделилась участница мероприятия Любовь Чупина.
   По завершении профилактического занятия, пожилые люди смогли задать специалистам интересующие их вопросы. Также в конце мероприятия каждый участник получил информационную памятку.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru