МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Кормиловского района открылась соляная комната. Для ее создания специалисты центра выиграли грант по проекту "Здоровое дыхание"

   13 июля на базе комплексного центра Кормиловского района прошло открытие соляной комнаты. Это стало возможным благодаря проекту "Здоровое дыхание". Социальный проект создан комплексным центром Кормиловского района и местной организацией Всероссийского общества инвалидов. На его реализацию Фонд президентских грантов выделил 497 тыс. руб.
   Сейчас сформировано 24 группы посетителей комнаты, они рассчитаны на 96 человек. Сюда входят: дети-инвалиды, инвалиды старше 18 лет, дети, входящие в группу риска по бронхолегочным заболеваниям и люди, перенесшие коронавирусную инфекцию. Всего запланировано 240 процедур галотерапии с участием целевых групп.
   "Соляная комната – это отличная альтернатива морскому воздуху, особенно необходимая тем, кто не имеет возможности выезжать в теплые края. Если человек часто болеет, то стоит хотя бы раз в год посетить соляную комнату. Оздоровительные сеансы галотерапии помогают укрепить иммунитет и повысить сопротивление организма различным вирусам. Посещение соляной пещеры будет полезно каждому, а для кого-то это станет настоящим открытием и реальным шансом поправить свое здоровье", – рассказала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Кормиловского района Юлия Трушкина.
   Пройти курс галотерапии могут как жители Кормиловского района, так и все желающие. Для этого необходимо обратиться в комплексный центр, сделать это можно по телефону 2-12-81.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru