МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
У юных получателей социальных услуг комплексного центра Седельниковского района есть возможность летнего трудоустройства. Специалисты центра организовали трудовой лагерь дневного пребывания "Круто"

   В Омской области с целью привлечения к труду для ребят, достигших 14 лет, в период летних каникул организованы лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием. Занятия в лагерях позволяют организовать и развить самостоятельность детей, воспитать их личностные качества, сформировать активность и обучить полезным умениям и навыкам.
   "Для подростков пребывание в трудовом лагере является возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, но и с пользой провести свободное время. Через несколько лет подростки окончат школу, а приобретение новых знаний, умений и навыков пригодятся им в жизни. Посещение трудового лагеря – отличный вариант полезного проведения свободного времени или каникул", – поделилась директор Центра по работе с детьми и молодежью Седельниковского района Оксана Сенникова.
   Ребята трудятся по 2,5 часа в сутки: занимаются облагораживанием окружающей территории, сажают и поливают цветы, полют траву и так далее. После юные получатели социальных услуг проводят время в лагере. Здесь специалисты центра подготовили мероприятия по программе "Сто дорог – одна моя". Для ребят провели тренинги профориентации, мастер-классы, беседу с психологом и занятие по изготовлению лэпбуков "Пожарная безопасность" и "Азбука ПДД".
   По словам специалистов центра, благодаря таким мероприятиям, они могут, наглядно демонстрируя сказанное, закрепить основы безопасности жизнедеятельности на проводимых с детьми занятиях.
   Программа летней трудовой занятости подростков, организованная при содействии службы занятости, действует ежегодно на территории Омской области. Для участия необходимо обратиться к социальным педагогам в школу, в центры социальной поддержки и в центры занятости по месту прописки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru