МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Днем семьи, любви и верности.

   Уважаемые земляки!
   Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
   Меняются времена и нравы, но семья остается главной ценностью для каждого человека. Это компас, который ведет нас по жизненной дороге правильным курсом. Это источник вдохновения для достижения новых высот и утешение в трудную минуту.
   Главная радость в каждой семье – это, конечно, дети. Чем больше детей, тем больше радости. В демографическом аспекте в текущем году на фоне устойчивой тенденции роста числа многодетных семей мы отмечаем рост доли первых рождений – на 4 %. Эти обстоятельства позволяют нам с осторожным оптимизмом рассчитывать на увеличение рождаемости в ближайшей перспективе.
Президент Владимир Владимирович Путин отметил, что благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России. Сегодня в Омской области многое делается для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства. Различные виды социальной поддержки оказываются многим категориям семей.
   Сегодня на территории Омской области только по линии регионального Минтруда предоставляется 12 видов выплат и пособий для семей с детьми. На эти цели в этом году предусмотрено более 13 млрд руб., что составляет 65% от общего объема средств на предоставление мер социальной поддержки.
Сегодня мы чествуем лучшие семьи региона. 10 семей стали лауреатами премии Губернатора Омской области "Семья года", 3 супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, получили медаль "За любовь и верность".
   Пусть крепких, здоровых, счастливых семей в Омской области становится больше! Желаю вам здоровья и счастья, мира и добра! Берегите свои семьи!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru