МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные жители Называевского района с ментальными нарушениями развития пройдут социальную реабилитацию. Проект "Ты не один" продолжит реализацию на средства федерального гранта

   Российский фонд "Абсолют-Помощь" объявил победителей первого открытого конкурса по поддержке практик помощи людям с ментальными особенностями. В ходе отбора был отмечен омский проект "Ты не один". На средства гранта в размере 3 млн руб. 47 детей-инвалидов с ментальными нарушениями развития и 40 их родителей пройдут реабилитацию на базе комплексного центра Называевского района.
   В течение года в отделении социальной реабилитации инвалидов центра будут проходить комплексные занятия. По словам узкопрофильных специалистов, цель таких встреч – развитие интеллектуального и эмоционального здоровья детей с особенностями развития, их интеграция в среду сверстников. Социальную реабилитацию также пройдут родители.
   Реализация проекта "Ты не один" позволит юным жителям Называевского района с ментальными нарушениями развития, в том числе из отдаленных сельских поселений, комплексно и регулярно получать квалифицированную психолого-педагогическую помощь.
   Напомним, проект "Ты не один" в 2020 году вошел в топ лучших региональных практик страны и получил серьезную поддержку федерального центра. Тогда на средства гранта в размере 1,3 млн руб. приобрели оборудование для реабилитации детей с инвалидностью. К лежачим детям служба развивающего ухода выезжала домой в отдаленные села района. В результате тогда реальную помощь специалистов получили 18 детей с тяжелыми множественными нарушениями развития и 27 родителей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru