МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области отмечают профессиональный праздник – День социального работника. Социальная сфера региона насчитывает более 13 тыс. человек, они помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации

   Сегодня работников социальной отрасли чествовали в Концертном зале Омской филармонии. Торжественное собрание объединило более тысячи человек из Омска и всех муниципальных районов. Поздравить соцработников с праздником пришли представители Правительства Омской области, Законодательного Собрания, Администрации Омска, общественных организаций.
К работникам социальной отрасли обратился Губернатор Омской области Александр Бурков. Он отметил, что в регионе общими усилиями создана надежная система социальной защиты.
   "Более полумиллиона человек у нас пользуются льготами. Ежегодно мы направляем на меры соцподдержки более 20 миллиардов рублей. Именно вы доводите эти средства до получателей. И это лишь малая часть вашей работы. Вместе мы продолжаем модернизацию службы занятости. Создаем на базе комплексных центров отделения дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Развиваем стационарные учреждения. В прошлом году открыли новый корпус Омского дома-интерната, в этом году откроем еще один корпус Такмыкского интерната. Но какое бы современное оборудование мы ни закупали, в первую очередь людям необходимо тепло человеческого общения", – подчеркнул Губернатор Александр Бурков.
   Со сцены для работников омской социальной отрасли прозвучало поздравление Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, в обращении в частности говорится: "Президент в своем послании отмечал, что наша задача – выстроить работу социальной сферы, исходя из повседневной потребности каждого человека. Чтобы отвечать на запросы нового времени мы с вами развиваем социальное казначейство, упрощаем и автоматизируем рабочий процесс. Появляются новые формы помощи: социальный контракт, активное долголетие, система долговременного ухода, ранняя помощь. Все эти проекты помогают миллионам людей, реализовать их было бы невозможно без каждого из вас".
   На торжественном собрании отметили лучших специалистов отрасли. Для них выступили творческие коллективы региона. 
   В целом в Омской области в системе труда, занятости и социальной защиты населения трудятся более 13 тысяч человек, которые добросовестно выполняют свои обязанности, помогая людям. Это  социальные работники, специалисты комплексных и реабилитационных центров, домов-интернатов, МФЦ, службы занятости. Омичи высоко оценивают деятельность работников отрасли. Согласно опросу "Оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, осуществляющими деятельность на территории Омской области" 97 % участников дали положительную оценку условиям оказания услуг в организациях социального обслуживания. Большинство респондентов наиболее высоко оценили доброжелательность и вежливость работников. 

*** В фойе Концертного зала Омской филармонии работала фотозона. Снимки доступны по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/AyRXcQC-d-69).




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru