МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Герой рубрики "Забота их работа" – ветеран социальной отрасли Николай Иванович Опарин. С 2014 года он является активистом общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области

   Николай Иванович Опарин награжден медалью "Ветеран труда". Еще в 1966 году он думал, что его жизнь сложится совершенно иначе. Выпускник Сибирского металлургического института из Новокузнецка получил направление в Омск на завод транспортного машиностроения имени Октябрьской революции и несколько лет работал мастером-сталелитейщиком и начальником смены, пока не был избран заместителем секретаря партийного комитета завода. С этого момента рабочий цеха неожиданно для себя самого отдал предпочтение совершенно незнакомой для него партийной работе. Уже через 7 лет Николая Опарина избрали заместителем председателя Ленинского райисполкома, через год – председателем, а в 1986 году – первым секретарем Райкома партии. В 1991 году Николай Опарин стал заведующим отделом социального обеспечения, потом начальником Главного управления социальной защиты населения Администрации Омской области.
   "Мы занимались пенсионными вопросами, работали с людьми с инвалидностью, участниками войны, предоставляли им машины, талоны на бензин. Под нашим началом были дома-интернаты. Работы было очень много, и нужно было ее беспрерывно координировать. Но даже с таким объемом мы ежедневно справлялись, и привычка постоянно быть "на передовой" не позволила отойти от дел даже во время заслуженного отдыха. В 1997 году я вышел на пенсию. До сих пор моя жизнь тесно связана с социальной защитой. Я возглавляю группу при Общественном совете Министерства труда и социального развития Омской области. Я до сих пор общаюсь со специалистами Министерства и подведомственных учреждений. Хочу отметить, что это благородные люди, которые делом своей жизни сделали помощь землякам. Я очень горд, что знаком с ними", – говорит Николай Иванович Опарин. 



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru