МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске завершены основные ремонтные работы отделения по вытрезвлению. Открытие планируется в июле

   Отделение для оказания помощи людям, находящимся в опьянениибудет находиться на территории Центра социальной адаптации по адресу Семиреченская, 132 А. Туда будут доставлять омичей, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении.
   Отделение состоит из трёх спальных комнат, медицинского кабинета, кабинета для первичного приема, комнаты для хранения вещей, поста охраны и комнаты бытового назначения. На организацию специального отделения из регионального бюджета выделено 10,7 млн рублей.
Всего в отделении смогут одновременно находиться 15 человек. В помещение, которое находится на первом этаже, предусмотрен отдельный вход. В дальнейшем рассматривается возможность оборудования отдельного въезда через технические ворота с кнопкой вызова персонала.
   «На федеральном уровне было принято решение, что такие учреждения должны быть открыты в регионах. Это отделение для омичей, которые оказались в состоянии опасном для их жизни и им требуется помощь. Жизнь и здоровье людей — наша основная забота. Так как наш Центр адаптации оказывает социальную поддержку разным категориям дезадаптированных жителей, то Губернатором Омской области Александром Бурковым было принято решение открыть отделение по вытрезвлению на базе нашего учреждения», - прокомментировал заместитель председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
  На данный момент в помещении строители завершают ремонтные работы. Пол залили цементом, стены отштукатурили. Рабочие укладывают плитку, заканчивают облицовку стен, красят потолки, устанавливают двери. Также проводятся работы по установке видеонаблюдения. Закуплены и доставлены все медицинские принадлежности, а также мебель и мягкий инвентарь.
  В спецотделение омичей, находящихся в общественном месте в алкогольном или наркотическом опьянении, будут доставлять сотрудники полиции. Если человек может самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве, он сможет сам обратиться в центр на Семиреченской. Пребывание в спецотделении бесплатное. Здесь медработники в течение 12 часов будут следить за состоянием людей. Если оно будет ухудшаться и потребуется дополнительная специализированная медицинская помощь, работники отделения по вытрезвлению вызовут бригаду скорой помощи.
  Начало работы спецотделения запланировано на 1 июля 2022 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru