МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в России отмечают Международный день детского телефона доверия. В рамках различных мероприятий более 230 тыс. школьников Омской области узнали об уникальном формате психологической поддержки

   17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание  к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Омская область не стала исключением, приняв участие в тематических мероприятиях. 232 тыс. учеников Омска и муниципальных районов области стали участниками акции "Минута детского телефона доверия". Учителя рассказали подросткам о службе экстренной психологической помощи. По номеру 8-800-2000-122 дети и взрослые круглосуточно и бесплатно могут получить консультации психологов.
   В этом году большое внимание организаторы уделили интернет-пространству. Информирование в социальных сетях о работе детского телефона доверия провели в понятной и интересной для современных школьников форме: онлайн-викторина "Знаете ли вы что?", творческая лаборатория "Детский телефон доверия и я", акция "Поделись публикацией о детском телефоне доверия". Общий охват онлайн-мероприятий составил более 11,5 тыс. пользователей.
  Также информация о службе экстренной психологической помощи размещена на ключевых рекламных конструкциях Омска, аудиоролики с рекламой детского телефона доверия звучат по радио.
   Региональным координатором акции традиционно выступает центр помощи семье и детям (с социальной гостиницей).
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области в 2021 году на телефон доверия поступило почти 9 тыс. звонков, в этом году психологи уже приняли более 3,5 тыс. вопросов от детей и их родителей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru