МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Международным днем семьи

Уважаемые омичи!
   Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник был учрежден 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН и призван обратить внимание общественности на проблемы семей и укрепить семейные ценности.
   Семья – это мир, в котором ребенок раскрывает заложенный природой потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру и справедливости. На сегодняшний день в Омской области проживают 414 тыс детей. Забота о семьях с детьми является приоритетным направлением государственной семейной политики.
   В нашем регионе реализуется комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей, осуществляется назначение 21 вида пособий и выплат, 9 из которых финансируются из областного бюджета.
   В 2021 году в рамках мероприятий национального проекта "Демография" почти 35 тыс. омских семей получили ежемесячные выплаты в зависимости от очередности рождения детей. Эти обстоятельства оказывают значительное влияние на стабилизацию показателей рождаемости. В 2021 году в регионе родилось 17,5 тыс. детей. Выросли показатели рождаемости в 11 муниципальных районах.
   В Омской области постоянно растет число многодетных семей, которых на сегодняшний день насчитывается более 32 тыс. В них воспитывается каждый четвертый юный омич. За 10 лет количество многодетных семей увеличилось почти вдвое.
   В Международный день семьи хочется пожелать омским семьям благополучия, мира и добра! Пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. Желаю вашим семьям быть дружными и счастливыми!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru