МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На средства региональной выплаты житель Омской области открыл бизнес по производству корма для животных. С начала года 6 человек получили выплату размером 529 тыс. руб. и открыли собственное дело

   Жители Омской области продолжают открывать собственное дело, получив выплату для безработных на развитие своего дела от службы занятости. Воспользоваться мерой поддержки может каждый желающий, главное, чтобы человек был официально безработным. Также одним из требований конкурсной комиссии является составление бизнес-плана. Эксперты выбирают только рентабельные проекты. Потратить полученные средства можно на приобретение недвижимости, техники, автотранспорта, расходных материалов, а также птиц и животных – в случае открытия своего дела в сельскохозяйственной отрасли.
   "В текущем году у конкурсной комиссии в приоритете проекты, направленные на импортозамещение. Среди победителей – производство напитков и фастфуда, услуги косметологии и детейлинга, продажа одежды и аксессуаров, а также изготовление корма для животных", – комментирует заместитель начальника отдела трудоустройства департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Юлия Андреева.
   Узнав о выплате для безработных, житель Называевского района Вячеслав Иванов решил принять участие в конкурсе. Составить бизнес-план помогли в центре занятости. Финансовая поддержка из регионального бюджета в размере 529 тыс. руб. позволила мужчине организовать свое производство корма для животных.
   "Климат нашей страны не позволяет круглый год кормить сельскохозяйственных животных свежей травой. Мое производство может восполнить этот пробел, такой корм до 95 % сохраняет в себе необходимые и полезные вещества. Планирую поставлять продукцию на комбикормовый завод и в другие торговые компании", – рассказал Вячеслав Иванов.
   Выплата на открытие своего дела в Омской области является самой большой региональной мерой поддержки в России для безработных. В ближайшее время служба занятости объявит о старте второго в этом году приема заявок бизнес-проектов. Всего в 2022 году 30 человек смогут получить материальную поддержку.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru