МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне 77-годовщины Великой Победы в Куйбышевском доме-интернате прошел праздничный концерт для ветеранов труда и тружеников тыла. Представители регионального Минтруда организовали праздничное мероприятие для ветеранов социальной отрасли

   Сегодня в одном из крупнейших стационарных учреждений Омской области чествовали свидетелей военных лет. Для 10 человек организовали праздничный концерт, торжественный обед и вручение подарков, еще 5 ветеранов в силу возраста и состояния здоровья принимали поздравления дома.
   С приветственным словом к ветеранам обратился первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых. Он поблагодарил представителей старшего поколения за самоотверженную работу, благодаря которой был заложен фундамент социальной отрасли в регионе. Сергей Добрых подчеркнул, что сегодня трудовой коллектив Министерства и подведомственных учреждений продолжает дело своих предшественников и оказывает социальную поддержку населению.
   Одна из участников памятной встречи – труженица тыла Екатерина Георгиевна Осадчая. Она проработала в социальной отрасли до самой пенсии, решала кадровые вопросы в центре выдачи пенсий и пособий. Екатерина Георгиевна говорит, что очень обрадовалась приглашению встретиться с коллегами в канун 9 мая. Из-за распространения коронавирусной инфекции в течение двух лет традиционные встречи не проводились.
   "Жду этих встреч с нетерпением. Для меня это общение с близкими по духу людьми, это мои воспоминания, моя жизнь. Для нашего поколения День Победы – главный праздник, и мы благодарны Правительству за возможность отметить его в торжественной обстановке", – поделилась впечатлениями Екатерина Георгиевна Осадчая.
   Труженик тыла Валерий Борисович Провидошин этим летом отметит 91-й день рождения. Ветеран отрасли вспоминает, что война коснулась каждого его сверстника. На фронте Валерий Борисович потерял двух братьев. Каждый год 9 мая он отдает дань памяти тем, кто не вернулся.
"Мы все – дети войны. Работали в непростое послевоенное время. Сегодня я испытываю радость от встречи с теми, к кем делил радость и невзгоды долгие годы", – говорит Валерий Борисович Провидошин.
   В финале чествования ветераны социальной отрасли традиционно сделали совместную фотографию. Представители старшего поколения желали друг другу здоровья и планировали встречу в следующем году.






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru