МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Герой рубрики "Забота – их работа" Наталья Озерова. Социальный работник помогает нуждающимся даже после окончания трудового дня

   Наталья Озерова 8 лет трудится социальным работником в комплексном центре Октябрьского округа Омска "Вдохновение". Из 13 подопечных 7 – находится у нее на обслуживании более 7 лет. По словам Натальи такое многолетнее сотрудничество и есть высшая степень доверия.
   Ежедневный труд социального работника – поддержание физического и ментального здоровья получателей социальных услуг, продление их долголетия. В своей деятельности Наталья Озерова применяет различные социальные технологии: ретротерапия, гарденотерапия, фильмотерпия, эрготерапия. Также она учит пожилых омичей пользоваться гаджетами: онлайн общение с родственниками, оформление подписки газет, поиск информации в сети. Большое внимание Наталья Озерова уделяет финансовой безопасности пенсионеров в интернете.
   Активность социального работника проявляется не только в профессиональной деятельности. Наталья помогает разносить обеды одиноким малоимущим пожилым людям, а также принимает участие в благотворительных проектах по поддержке старшего поколения.
   Наталья Озерова отмечает: "Я не работаю,я забочусь и помогаю. Иногда бегу по первому звонку, а сама думаю: хоть бы успеть. Если я не помогу, то кто? И радуюсь, что успела вовремя".


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru