МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Герой рубрики "Забота – их работа" – Надежда Савицкая. Специалист по социальной работе стояла у истоков создания комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка"

   С 1994 года в Омске создавалась сеть специализированных учреждений социально-бытового обслуживания для помощи наиболее уязвимым и нуждающимся категориям населения. Комплексный центр стал одним из первопроходцев на этом пути. Надежда Емельяновна Савицкая пришла в только что открывшийся центр в 1995 году на должность социального работника.
   "Через 2 недели центру было присвоено название "Рябинушка". Так с родной "Рябинушкой" мы вместе уже более четверти века. Годы пролетели стремительно. Каждый рабочий день для меня – возможность сделать чью-то жизнь лучше. Каждый день я помогаю семьям с детьми в решении их проблем, оказываю поддержку в трудные для них периоды. Я люблю свою работу и рада, что столько лет нахожусь на своем месте ", – говорит Надежда Савицкая.
   В 2002 году в комплексном центре было открыто отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Надежда Савицкая перешла на должность специалиста по социальной работе с семьями группы риска. За 20 лет она помогла становлению более 350-ти семей. Сейчас на социальном патронаже у Надежды Емельяновны 20 семей: 14 – находятся в трудной жизненной ситуации, 6 – в социально опасном положении. В этих семьях воспитываются 40 детей. К каждому нужен особый подход.
   В своей профессиональной деятельности Надежда Савицкая применяет метод "Работа с сетью со­циальных контактов". О том, что метод эффективен, говорят цифры – ежегодно более 80 % семей, находящихся на патронаже, снимаются с учета с положительной динамикой.
   Кроме того, Надежда Савицкая участвует в процессе наставничества. За годы работы она оказала помощь в профессиональном становлении 11 начинающим специалистам.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru